Directorio General DIF Nayarit

       
Dirección General
Mtro. Mauro Lugo Izaguirre
Director General
direccion@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18006
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Unidad de Atención Ciudadana
Lic. Victor Jesús Ramos Monroy
Titular
atencion.ciudadana@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18152
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Unidad de Comunicación Social
Lic. Juan Félix Chávez Flores
Titular
comunicacion.social@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18150
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Unidad de Eventos Especiales
Lic. Guillermo Muro Hernández
Titular
eventos.especiales@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18015
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Unidad Juríca
Lic. José González Mora
Titular
juridico@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18150
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Unidad de Transparencia
Lic. Enrique Filiberto Maisterra Ruíz
Titular
transparencia@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18050
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Unidad de Vinculación Gubernamental
C.P. Adriana Torres Pérez
Titular
vinculacion@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18005
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Secretaria Particular
Dr. en F.D.D. Irlanda Xiomara Gómez Valtierra
Secretaria
secretaria.particular@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18009
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Secretaria Técnica
Lic. Iris Lindaly Gómez Salinas
Secretaria Tecnica
secretaria.tecnica@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18004
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Organo Interno de Control
Lic. Carlos Hernán De Alba González
Titular
organo.interno@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18004
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Subdirección General Administrativa
Mtra. Gabriela Beatriz Rodríguez Navarrete
Subdirectora
subdireccion.administrativa@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-93. Ext.18013
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinación de Fomento a las Artesanias
Ing. Sara Alejandra Sanchez Gomez
Coordinadora
artesanias@dif-nayarit.gob.mx
(311)215-20-67.
Av. Mexico Esq. con Abasolo, Palacio de Gobierno del Estado,Col. Centro
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinación de Parque la Loma
Arq. Nemuel Radai Diaz Reyes
Coordinador
parque.la.loma@dif-nayarit.gob.mx
(311)2104106.
Av. Paseo de la Loma, Col. Centro
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinación de Recursos Materiales y Servicios Generales
M. en C. Enf. María Guadalupe Herrera López
Coordinadora
recursos.materiales@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18041
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinación de Recursos Humanos
Lic. Rafael Carreto López
Coordinador
recursos.humanos@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.18081
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinación de Recursos Financieros

Coordinador
recursos.financieros@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.18020
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinador de Tecnologias de la Información
Ing. German Delgadillo Camacho
Coordinador
tics@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18100
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Subdirector
Lic. Héctor Hugo Álamo Escobedo
Subdireccion General Operativa
subdireccion.operativa@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.18012
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de CENDI DIF
Lic. Miriam Lisbeth Hernández Robles
Coordinadora
cendi@dif-nayarit.gob.mx
(311)2129230
Coyoacán Ote. y Calle Francisco Benítez, Magisterial, 63040
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Casa del Abuelo
Lic. Vanessa Quiñonez Rayos
Coordinadora
casa.abuelo@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion Centro de Capacitación
M. en E. José Asunción Fuentes Madera
Coordinador
cecap@dif-nayarit.gob.mx
(311)2120038
Calle Juan Escutia 333, Centro, 63000
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion Orientacion Alimentaria y Supervision a Programas
Lic. Ana Karen Jiménez De Dios
Coordinadora
orientacion.alimentaria@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.18111
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Planeación, Estadistica y Evaluación
Prof. Beatriz García Pérez
Coordinadora
planeacion@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.18030
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Programas Alimentarios y Desarrollo Comunitario
Lic. Luis Armando Mejia Rivas
Coordinador
programas.alimentarios@dif-nayarit.gob.mx
(311)129-51-00. Ext.18070
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Programa de Atencion a Menores y Adolescentes en Riesgo
Lic. Stephania Betancourt Castañeda
Coordinadora
pamar@dif-nayarit.gob.mx
(311)2126251
Ignacio López Rayon 60, Acayapan, 63081
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Salud Familiar
Dra. Irma Domínguez Corona
Coordinadora
salud@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Subdirección Programas Sociales
Lic. Mauricio García Gomez
Subdirector
programas.sociales@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.18012
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Alimenta la Esperanza
C. Ana Beatriz Bañuelos Martínez
Coordinadora
alimenta_esperanza@dif-nayarit.gob.mx
(311)5915088.
Juan de la Barrera 37 Colonia Periodistas entre Leyes de Reforma y Michoacan
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Programa Aqui Nos Vemos
Lic. Marcos Andrés Gutiérrez Espinoza
Coordinador
aqui.nos.vemos@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100.
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Programa Casa de la Mujer
Mtra. Aurelia Morquecho Ramos
Coordinadora
espacio.mujeres@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100.
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Programa de Guias Prematrimoniales
C. Rubí Azucena Amezcua Hernández
Coordinadora
guias_prematrimoniales@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.18212
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Programa Alimentación Basica Completa
Lic. Aldo Gregorio Castro Romero
Coordinador
abc@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.18030
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Velatorio DIF
Lic. Ángel Gustavo Sánchez Medina
Coordinador
velatorio@dif-nayarit.gob.mx
(311)5915088
Calle Ures 224, Centro, 63000 Tepic, Nay.
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Vivir a lo Grande
Lic. Rosa Anayeli Castañeda Flores
Coordinadora
vivir.grande@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100 ext. 18151
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Coordinacion de Recuerdos de Alegría
Enf. María de la Luz Casillas Ramírez
Coordinadora
recuerdos.alegria@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum
Centro de Rehabilitación y Educación Especial
Dr. Ricardo Rodriguez Lopez
Subdirector
cree@dif-nayarit.gob.mx
(311)2132214.
Blvrd Luis Donaldo Colosio 990, Ciudad Industrial, 63173 Tepic, Nay.
Perfíl de puesto
Curriculum
Procuraduria de Protección de niñas, niños y adolescentes
M. en S.J.P.A. María Concepción Moran Escobedo
Procuradura
procuraduria@dif-nayarit.gob.mx
(311)1295100. Ext.6666
Blvd. Luis Donaldo Colosio No.93 C.P.:63173 Col. Ciudad Industrial
Perfíl de puesto
Curriculum